Wochenplan


AngebotFür wen?TagZeitOrtLeitungInfo
Abenteuer- und BallspielJungen, 1. – 4. SchuljahrMontags17:00-18:00Götscher WegJonas Lemmen
BadmintonHobby- und MannschaftsspielerDienstags19:00-22:00Am SchlangenbergMichel Breyer
BadmintonHobby- und MannschaftsspielerFreitags18:00-22:00Am SchlangenbergMichel Breyer
Bewegung und SpielFür 1-2 JährigeMittwochs10:00-11:00Kursraum Kaiserstr. 18Claudia Cornelissen
Bewegung und SpielFür 1-2 JährigeMittwochs15:00-16:00Kursraum Kaiserstr. 18Claudia Cornelissen
Bewegung und SpielFür 1-2 JährigeFreitags10:00-11:00Kursraum Kaiserstr. 18Claudia Cornelissen
Boule / BocciaJedermann
Bei Freiluftwetter, Zeiten im Winter früher
Mittwochsab 16:00An der Turnhalle Götscher WegDiverse
Eltern-Kind-TurnenKinder 2 – 4 JahreMontags16:00-17:00Götscher WegClaudia Cornelissen
Eltern-Kind-TurnenKinder 2 – 4 JahreMittwochs16:00-16:50Götscher WegMonika Cavallo
Eltern-Kind-TurnenKinder 2 – 4 JahreMittwochs16:55-17:45Götscher WegMonika Cavallo
Fit und flott in die WocheErwachseneMontags18:00-19:00Götscher WegEsperanza Meuser
Fitnessspaß am AbendErwachseneDonnerstags18:30-19:30Hinter den GärtenEsperanza Meuser
Folklore für Sie und IhnDamen und Herren ab 50 JahreMittwochs17:00-18:30Kindergarten am Götscher WegMaria Büchi
FunktionsgymnastikErwachseneDonnerstags19:00-20:00Götscher WegHarald Berendt
Geräteturnen für MädchenMädchen 6-10 JahreDonnerstags16:00-17:30Götscher WegHeike Machenbach
Gymnastik und SpielPaare und JedermannDienstags20:00-21:00Götscher WegDiverse
HockeyMannschaftsspieler / HerrenMittwochs20:00-22:00Am SchlangenbergBastian Malzkorn
Inline-SkatingKinder 5 – 14 Jahre, Spaß am SkatenSamstags13:30-15:00Am SchlangenbergNicole Fuchs
Inline-SkatingTechniktraining und Inline-HockeySonntags19:00-21:30Am SchlangenbergStefan Hoppe
Mädchenturnen Leistungsriegen I-IIMädchenDienstags16:30-19:00Götscher WegHeike Machenbach, Tatjana Hansen
Mädchenturnen Leistungsriegen I-IIMädchenDonnerstags16:45-19:00Götscher WegHeike Machenbach, Tatjana Hansen
Nordic WalkingJedermannMittwochs08:00-09:00Götscher WegIngried Voigt
Rollstuhl-HandballAb 16 Jahre – auch für Menschen ohne HandicapMontags20:30-22:00Am SchlangenbergMarina Roßkothen
Rücken- und WirbelsäulentrainingJedermannMontags20:00-21:00Götscher WegThorsten Haack
Sport der ÄlterenSeniorenDienstags20:00-22:00Götscher WegDiverse
TanzmäuseJungen und Mädchen zwischen 6 und 9 JahreMontags16:30-17:30Kursraum Kaiserstr. 18Katharina Ganzera
TanzmäuseJungen und Mädchen zwischen 4 und 6 JahreMittwochs16:30-17:30Kursraum Kaiserstr. 18Claudia Cornelissen
TischtennisKinder 6 – 12 JahreFreitags16:30-18:00Götscher WegMichael Stappers
TischtennisJugendliche ab 12 JahreFreitags18:00-19:30Götscher WegMichael Stappers
TischtennisErwachseneFreitags19:30-21:30Götscher WegMichael Stappers
Turnen für die AllerkleinstenAb 12 Monate mit Mutter/VaterFreitags9:40-10:40Götscher WegStephanie Blank
Turnhallen-Sport für KinderKinder von 4 – 6 JahrenFreitags15:15-16:30Götscher WegNick Bansemer
VolleyballFortgeschritteneMontags20:00-22:00Am SchlangenbergSebastian Prenzel
VolleyballKinder ab 9 JahreMittwochs17:45-19:15Götscher WegGuido Schmitz
XXL- und Einsteiger-SportMenschen mit Übergewicht
und Wiedereinsteiger
Donnerstags20:00-21:00Götscher WegMechthild Albrecht, Dagmar Lewandowski, Wilma Ehlting
YogaJedermannMittwochs19:15-20:15Götscher WegBarbara Kray
YogaJedermannMittwochs20:15-21:15Götscher WegBarbara Kray