Wochenplan

AngebotFür wen?TagZeitOrtLeitungInfo
Abenteuer- und BallspielJungen, 1. – 4. SchuljahrMontags17:00-18:00Götscher WegJonas Lemmen
BadmintonHobby- und MannschaftsspielerDienstags19:00-22:00Am SchlangenbergMichel Breyer
BadmintonHobby- und MannschaftsspielerFreitags18:00-22:00Am SchlangenbergMichel Breyer
Bewegung und SpielFür 1-2 JährigeMittwochs10:00-11:00Kursraum Kaiserstr. 18Claudia Ralf
Bewegung und SpielFür 1-2 JährigeMittwochs15:00-16:00Kursraum Kaiserstr. 18Claudia Ralf
Bewegung und SpielFür 1-2 JährigeFreitags09:00-10:00Kursraum Kaiserstr. 18Saskia Nawe
Bewegung und SpielFür 1-2 JährigeFreitags10:00-11:00Kursraum Kaiserstr. 18Saskia Nawe
Eltern-Kind-TurnenKinder 2 – 4 JahreMontags16:00-17:00Götscher WegClaudia Ralf
Eltern-Kind-TurnenKinder 2 – 4 JahreDienstags16:30-17:30Götscher WegSabine Schmieder
Eltern-Kind-TurnenKinder 2 – 4 JahreMittwochs16:00-17:00Götscher WegJenny Schoss
Eltern-Kind-TurnenKinder 2 – 4 JahreMittwochs17:00-18:00Götscher WegJenny Schoss
Fit und flott in die WocheErwachseneMontags18:00-19:00Götscher WegEsperanza Meuser
Fitnessspaß am AbendErwachseneDonnerstags18:30-19:30Hinter den GärtenEsperanza Meuser
FunktionsgymnastikErwachseneDonnerstags19:00-20:00Götscher WegHarald Berendt
Geräteturnen für MädchenMädchen 6-10 JahreDonnerstags16:00-17:15Götscher WegClaudia Ralf
Gymnastik 50+Jedermann und Senioren ab 50 JahreMontags20:00-21:00Kursraum Kaiserstr. 18Mechthild Albrecht
Gymnastik und SpielErwachseneDienstags20:00-21:00Götscher WegDiverse
InlineskatingKinder 5 – 14 Jahre, Spaß am SkatenSamstags13:30-15:00Am SchlangenbergNicole Fuchs
InlineskatingTechniktraining und Inline-HockeySonntags19:00-21:30Am SchlangenbergStefan Hoppe
Mädchenturnen Leistungsriegen I-IIMädchenDienstags17:30-19:00Götscher WegHeike Dieckmann, Anna Jasmin Albrecht
Mädchenturnen Leistungsriegen I-IIMädchenDonnerstags17:15-19:00Götscher WegHeike Dieckmann, Anna Jasmin Albrecht
Nordic WalkingJedermannMittwochs08:00-09:00Götscher WegIngried Voigt
RückenfitnessJedermannMontags19:00-20:00Götscher WegEsperanza Meuser
Sport der ÄlterenSeniorenDienstags19:00-20:00Götscher WegDiverse
TanzmäuseJungen und Mädchen zwischen 4 und 6 JahreMittwochs16:30-17:30Kursraum Kaiserstr. 18Claudia und Vivien Ralf
TischtennisKinder 8 – 12 JahreFreitags16:30-18:00Götscher WegMichael Stappers
TischtennisJugendliche 13 - 18 JahreFreitags18:00-19:30Götscher WegMichael Stappers
TischtennisErwachseneFreitags19:30-21:30Götscher WegMichael Stappers
TischtennisErwachseneMontags20:00-21:00Götscher WegLuca Stappers
Turnen für die AllerkleinstenAb 12 Monate mit Mutter/VaterFreitags9:40-10:40Götscher WegSabine Schmieder
Turnhallen-Sport für KinderKinder von 4 – 6 JahrenFreitags15:15-16:30Götscher WegViviane Schmieder
VolleyballFortgeschritteneMontags20:00-22:00Am SchlangenbergGuido Schmitz
XXL- und Einsteiger-SportMenschen mit Übergewicht
und Wiedereinsteiger
Donnerstags20:00-21:00Götscher WegMechthild Albrecht, Dagmar Lewandowski
YogaJedermannMittwochs19:15-20:15Götscher WegBarbara Kray
YogaJedermannMittwochs20:15-21:15Götscher WegBarbara Kray