Wochenplan

AngebotFür wen?TagZeitOrtLeitungInfo
BadmintonHobby- und MannschaftsspielerDienstags19:00-22:00Am SchlangenbergMichel Breyer
Eltern-Kind-TurnenKinder 2 – 4 JahreDienstags16:30-17:30Götscher WegSabine Schmieder
Geräteturnen für Mädchen (Fortgeschritten)MädchenDienstags17:30-19:00Götscher WegClaudia und Vivien Ralf
Gymnastik und SpielErwachseneDienstags20:00-21:00Götscher WegDiverse
Sport der ÄlterenSeniorenDienstags19:00-20:00Götscher WegDiverse
Sport und SpielJugendliche und ErwachseneDonnerstags20:00-21:00Götscher WegTim Bansemer, Simon Viezens
Fitnessspaß am AbendErwachseneDonnerstags18:30-19:30Hinter den GärtenStefan Hoppe
FunktionsgymnastikErwachseneDonnerstags19:00-20:00Götscher WegHarald Berendt
Geräteturnen für MädchenAb 6 JahreDonnerstags16:00-17:15Götscher WegClaudia Ralf, Vivien Ralf
Geräteturnen für Mädchen (Fortgeschritten)MädchenDonnerstags17:15-19:00Götscher WegClaudia und Vivien Ralf
XXL- und Einsteiger-SportMenschen mit Übergewicht
und Wiedereinsteiger
Donnerstags20:00-21:00Kursraum Kaiserstr. 18Diverse
TanzmäuseJungen und Mädchen zwischen 4 und 6 JahreFreitags15:30-16:30Kursraum Kaiserstr. 18Judith Nachtigäller
BadmintonHobby- und MannschaftsspielerFreitags18:00-22:00Am SchlangenbergMichel Breyer
TischtennisKinder und Jugendliche ab 8 JahreFreitags18:00-19:30 UhrGötscher WegPhilipp Rybach und Luca Stappers
TischtennisErwachseneFreitags19:30-21:30Götscher WegMichael Stappers
Turnen für die AllerkleinstenAb 12 Monate mit Mutter/VaterFreitags9:40-10:40Götscher WegJutta Ochsenfahrt
Turnhallen-Sport für KinderKinder von 4 – 6 JahrenFreitags15:15-16:30Götscher WegViviane Schmieder, Jakob Viezens
Bewegung und SpielFür 1-2 Jährige, Nur TagesmütterMittwochs8:45-9:45Kursraum Kaiserstr. 18Claudia Ralf
Bewegung und SpielFür 1-2 JährigeMittwochs10:00-11:00Kursraum Kaiserstr. 18Claudia Ralf
Bewegung und SpielFür 1-2 JährigeMittwochs15:00-16:00Kursraum Kaiserstr. 18Lisa Gucek
Eltern-Kind-TurnenKinder 2 – 4 JahreMittwochs16:00-17:00Götscher WegJenny Schoss
Eltern-Kind-TurnenKinder 2 – 4 JahreMittwochs17:00-18:00Götscher WegJenny Schoss
Nordic WalkingJedermannMittwochs08:30-09:30Götscher WegIngried Voigt
TanzmäuseJungen und Mädchen zwischen 4 und 6 JahreMittwochs16:30-17:30Kursraum Kaiserstr. 18Kerstin Irmen-Freitag
YogaJedermannMittwochs18:00-19:00Götscher WegBarbara Kray
YogaJedermannMittwochs19:00-20:00Götscher WegBarbara Kray
YogaJedermannMittwochs20:00-21:00Götscher WegBarbara Kray
Abenteuer- und BallspielMädchen und Jungen, 1. – 4. SchuljahrMontags17:00-18:00Götscher WegJonas Lemmen
Eltern-Kind-TurnenKinder 2 – 4 JahreMontags16:00-17:00Götscher WegSabine Schmieder
Fit und flott in die WocheErwachseneMontags18:00-19:00Götscher WegStefan Hoppe
Gymnastik 50+Jedermann und Senioren ab 50 JahreMontags20:00-21:00Kursraum Kaiserstr. 18Mechthild Albrecht
RückenfitnessJedermannMontags19:00-20:00Götscher WegStefan Hoppe
TanzmäuseJungen und Mädchen zwischen 4 und 6 JahreMontags16:00-17:00Kursraum Kaiserstr. 18Katharina Höhn
TischtennisErwachseneMontags20:00-21:00Götscher WegLuca Stappers und Philipp Rybach
VolleyballFortgeschritteneMontags20:00-22:00Am SchlangenbergGuido Schmitz
Eltern-Kind-TurnenKinder 2 – 4 JahreSamstags10:00-11:00Götscher WegSabine Schmieder
InlineskatingKinder 5 – 14 Jahre, Spaß am SkatenSamstags13:30-15:00Am SchlangenbergNicole Fuchs
InlineskatingTechniktraining und Inline-HockeySonntags19:00-21:30Am SchlangenbergStefan Hoppe